Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин - Марианской, глубина которой 10900 м. Плотность морской воды 1030 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:02
    0
    P=р*h*q = 1030 кг/м^3 * 10900 м*10H/кг = 112000 кПа