Какова температура 1,6*10^-2 кг кислорода, находящегося под давлением 10^6 Па и занимающегося объем 1,6*10^-3 м? молярная масса кислорода 0,032 кг/моль

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:48
    0
    PV=mRT/μ

    T=PVμ / (Rm) = 10^6 * 1,6*10^-3*0,032 / (1,6*10^-2*8,31) = 385K