Правила дорожного движения указывают расстояние в 19 метров как тормозной

путь автомобиля при начальной скорости 40 км/час. Какое при этом предполагается

ускорение автомобиля (движение считать равнозамедленным) ?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:57
    0
    S=v^2/2a

    a=v^2/2s = (40/3,6) ^2 / (2*19) = 3,248863 м/с^2 ~ 3,2 м/с^2 ~ g/3