Какова температура 1,6*10^-2 кг, находящегося под давлением 10^6 Па и занимающего объем 1,6*10^-3 м^3? Молярная масса кислорода 0,032 кг/моль

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:42
    0
    Запишем уравнение Менделеева - Клапейрона

    P*V=m*R*T/M

    выражаем температуру

    T=P*V*M/m*R=3200 K

    перепроверьте вычисления все остальное точняк