Какова температура 1.6*10^-2 кг кислорода, находящегося под давлением 10^6 Па и занимающего объем 1.6*10^-3 м^3? молярная масса кислорода 0,032 кг/моль"

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 20:11
    0
    PV=m/MRT T=PVM/mR T = 385K
  2. 4 апреля, 22:40
    0
    Очень неудобно писать здесь степени и т. д, вот тебе формула, которой должен воспользоваться

    PV=VRT

    V-количество вещества (моль)

    R-универсальная постоянная 8.31 Дж/K*моль

    T-абсолютная температура (K)

    V-объем (м3)

    P-давление (Па)

    V=m/M (M-молярная масса; m-масса)

    Подставь и посчитай))