Какое количество теплоты нужно потратить что бы расплавить 500 грамм свинца который имеет температуру 27

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:55
    0
    Q=cm (t-t0), где с-удельная теплоёмкость, m-масса, Q-количество теплоты, t-температура. Q=130*0.5 (100°-27°) = 4745 (Дж)