Перевидите в СИ: 100 мм рт. ст. = б) 5 атм. = в) 2,6 гПа = г) 0,12 бар = д) 250 торр = е) 50 мПа=

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:16
    0
    1 мм. рт. ст. = 133,3 Па, значит, 100 мм. ртст = 13330 Па.

    1 атм = 1,013*10^ 5 Па, 5 атм = 5,065*10^5 Па.

    1 ГПа = 10^9 Па, 2,6 ГПа = 2,6*10^9 Па.

    1 бар = 10^ 5 Па, 0,12 бар = 1,2*10^4 Па.

    д) 250 торр = 33330,592 Па

    е) 50 мПа = 50 000 000 Па