Чему равно давление газа в герметично закрытом сосуде при температуре 585 К, если при t=450K его давление составило 10^6 ПА

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:15
    0
    T1/P1=T2/P2

    P2=T2P1/T1=1,3*10^6 Па