Идеальный газ нагревают в герметично закрытом сосуде. Найти изменение температуры газа дельта Т, если давление в сосуде возросло в 3 раза. Начальная температура газа была равной 27

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:59
    0
    Дано V1=V2 P2=3*P1 T1=T T2=T+ΔT

    P1/T1=P2/T2

    T2/T1=3

    (T1+ΔT) / T1=3

    1+ΔT/T1=3

    ΔT=T1*2=2*300=600 К