Температура газа в закрытом сосуде постоянного обьема равна 300 К. давление газа равно 10 7 Па. чему равно давление газа в этом сосуде при температуре 400 К

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:40
    0
    V = const;

    P1/T1 = P2/T2; P1 = T1*P2/T2 = 360*10^6/300 = 1.2*10^6 Па