Переведите в систему СИ:

а) 100 мм рт. ст. = ...

б) 5 атм. = ...

в) 2,6 гПа = ...

г) 0,12 бар = ...

д) 250 торр = ...

е) 50 мПа = ...

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:40
    -1
    1 мм. рт. ст. = 133,3 Па, значит, 100 мм. ртст = 13330 Па.

    1 атм = 1,013*10^5 Па, 5 атм = 5,065*10^5 Па.

    1 ГПа = 10^9 Па, 2,6 ГПа = 2,6*10^9 Па.

    1 бар = 10^5 Па, 0,12 бар = 1,2*10^4 Па.