Перевидите в СИ; а) 100 мм рт. ст. = б) 5 атм = в) 2,6 гПа = г) 0,12 бар = д) 250 торр = е) 50 мПа=

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:10
    0
    1 мм. рт. ст. = 133,3 Па, значит, 100 мм. ртст = 13330 Па.

    1 атм = 1,013*10^5 Па, 5 атм = 5,065*10^5 Па.

    1 ГПа = 10^9 Па, 2,6 ГПа = 2,6*10^9 Па.

    1 бар = 10^5 Па, 0,12 бар = 1,2*10^4 Па.