Какое нужно приложить напряжение к проводнику сопротивлением 0,25 Ом, чтобы в проводнике была сила тока 30 А?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:13
    0
    решение:

    U=I*R

    U = 30*0,25 = 7,5 В
  2. 30 марта, 18:03
    0
    R=0,25 Ом

    I=30 А

    U - ?

    I = U/R

    U=I*R

    U = 30*0,25 = 7,5 В