Определив свой вес и площадь подошвы вашей обуви, вычислите, какое давление вы оказываете на пол?

Мой вес 53. Размер обуви 39.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:28
    0
    Площадь обуви в данной задаче-формальность, измерь длину подошвы и ширину, затем умножь S=ab

    Затем, твоя масса-53 кг, по формуле силы тяжести F=mg=53*10=530 Н

    После этого формула давления P=F/S=530/S и получаем давление