Обвел тапок на листочке, получилось 865 целых и 118 половинных клеточек.

Задание такое:

Определите свой вес и площадь подошвы вашей обуви, вычислите, какое давление вы оказываете на пол.

как решить? вес 70 кг

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:42
    0
    Я уже делала такое. Нужно определить площадь ноги, вычислить давления, которое производится при ходьбе и стоя на месте. Поставила ногу на бумагу в клеточку, получилось 510 полных клеточек и 14 неполных. Сложи (у меня 514), и это нужно разделить это на 1/4. Получим площадь. в квадратных сантиметрах, перевести в си, в квадратные метры. m=70 кг. P=F/SF=mgНапример, у меня m=45 кг и S=128.5 см в кв. Площадь ноги S = 128,5 см^2 = 0,01285 м^2. При ходьбе масса распределяется по площади одной ноги, значит, p = (m * g) / S. p = 35019 Па = 35 кПа. Стоя масса распределяется по площади двух ног, значит, p = (m * g) / (2 * S). p = 17509,5 Па = 17,5 кПа. Ты переделай для своих данных.