Определив свой вес и площадь подошвы вашей обуви, вычислите, какое давление вы оказываете на пол?

Мой вес 43. Размер обуви 36.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:35
    0
    Вес: P=mg=43*9,81=421,83 Н.

    Давление на пол, рассчитывается по формуле P=F / (S1 подошвы + S2 подошвы)

    Тебе надо встать на клеточную бумагу и обвести свою подошву, потом посчитать клеточки. квадрат 2*2 - это есть 1 см квадратный