Сколько весит стеклянный параллелепипед размерами 50 см х 40 см х 50 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:10
    0
    Ро стекла = 2200 кг/м^3 = 2,2 г/см^3

    V = abc = 50 см * 40 см * 5 см = 10 000 см^3

    m = V * ро = 10 000 см^3 * 2,2 г/см^3 = 220 000 г = 220 кг