Пять одинаковых деревянных кубиков склеены в параллелепипед 1 * 1 * 5. Когда параллелепипед плавает в воде в вертикальном положении, под водой находятся в точности три кубика. Найдите плотность жидкости, в которой параллелепипед будет плавать так, что погружёнными окажутся в точности четыре кубика.

Плотность воды 1000 кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:59
    0
    Дано N=5 V1=3*V0 V2=4*Vo p2 - ?

    условие плавания кубиков

    5*mo*g=p1*g*V1

    5*mo*g=p2*g*V2

    p2=p1*3*Vo/4Vo=1000*3/4=750 кг/м3 - ответ