Для подъёма груза массой 50 кг по наклонной плоскости высотой 40 см требуется приложить силу 50 Н. Какова длина плоскости, если КПД вен 80%? Чему равна сила трения при подъеме груза?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:19
    0
    Дано:

    m = 50 кг

    h = 0.4 м

    F = 50 Н

    КПД = 0,8

    l плоскости-?

    F трения-?

    Решение:

    l = 500*0.4/50=4 м

    4=80%

    X=100%

    X = 5 м - длина плоскости.

    F тр.=MN

    M = синус 0,4/5 = 0,08 = 4*35'19" = 0.08

    F трения = 0,08 * 500 = 40 Н.