Для подьема груза массой 50 кг по наклонной плоскости высотой 40 см требуется приложить силу 50 Н. Какова длинна этой плоскости, если КПДее80%? Чему равна сила трения при плоскости и силу трения.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:04
    0
    полезная работа это поъдем вверх А = mgh = 50*10*0,4 = 200 Дж

    затраченная работа А=Fs s=A / F

    КПД = А полез / А зат

    А зат = 200 / 0,8=250 Дж

    s = 250 / 50 = 5 м