Предмет нах. от рассеивающей линзы на расстоянии 15 см, а изобр. получается на расстоянии 0,60 дм, определите высоту предмета, если высота изображения 2 см.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:23
    0
    1/F=1/a+1/b; F = (a*b) / (a+b) ; a=0,15; b=-0,06; F = (-0,009) / (0,09) = - 0,1;