Для подъема груза массой 50 кг по наклонной плоскости высотой 40 см требуется приложить силу 50 Н. Какова длина этой плоскости, если КПД ее 80%? Чему равна сила трения при подъёме груза?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:25
    0
    Кпд=m*g*h/F*L

    L=m*g*h/кпд*F=50*10*0,4/0,8*50=5 м

    (F-Fтр) / F=0,8 Fтр=F * (1-0,8) = 50*0,2=10 H