Двигатель делает роботу 180 кдж. Узнайте количество теплоты которую отдает холодильнику. ккд равняется 10%

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:24
    0
    КПД

    ή=А'/Qн

    Выразим количество теплоты отданное нагревателем

    Qн=A'/ή

    Qн=180 кДж/0.1=1800 кДж

    Работа газа

    А'=Qн-Qх

    Количество теплоты отданное холодильнику

    Qx=Qн-А'

    Qx=1800-180=1620 кДж

    Ответ 1620 кДж