с какой силой действует на электрон однородное элекрическое поле, напряженность которого 3 умноженое на 10 в 6 степени H/Кл

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:32
    0
    F=Eq=3*10^6*1.6*10^ (-19) = 4.8*10^ (-13) Н
  2. 21 декабря, 22:57
    0
    Напряженность=сила/заряд электрона Отсюда сила=напряженность * заряд=3*10^6 * 1,602 * 10^-19=4,806 * 10^-13 Заряд электрона равен 1,602*10^-19 (постоянная)