Капля воды массой 0,1 г падает с крыши дома высотой 36 м. Чему равнялась бы скорость капли в конце падения, если бы она падала свободно?

записать с дано и решением))

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:50
    0
    Самое простое решение - с помощью закона сохранения энергии.

    mgh=mv^2/2. Масса сокращается, её значение не нужно.

    v^2=2gh, v^2=2*9,8*36=705.6, v=26.6 м/с