Температура нагревателя 200°C. Определить кпд теплового двигателя и температуру холодильника, если за счёт каждого кДж тепла, совершается 320 Дж работы

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:32
    0
    Т1=473 К, Q1=1000 Дж, А=Q1-Q2=320 Дж, Q2=1000-320=680 Дж, кпд = А/Q1 = (320/1000) * 100%=32% = (T1-T2) 100%/T1; T2=473-473*0,32=320,96K=321,64K=48,64C