Объем чугунного ядра корабельной пушки 4000 куб см. Определите массу ядра, если плотность чугуна 7 г/см в кубе. Напишите СИ

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:29
    0
    Плотность 7 г/см3=7000 кг/м3, 4000 см3 = 0.04 м3 m=p*V = 7000*0.04 = 280 кг