Определите мощность выделяющуюся на резисторе сопротивлением R=10 Ом, если КПД источника постоянного тока с ЭДС ξ = 80 В - η=40%.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:09
    0
    Дано R=10 Ом E=80 В КПД=0,8 P - ?

    КПД = P*t/Aз Aз = E^2*t/R

    E^2*0,8/R=P

    P=0,8*Е^2/R*=0,8*80*80/10=512 Вт - ответ