Определите мощность выделяющуюся на резисторе сопротивлением 10 Ом если КПД источника постоянного тока с ЭДС рано 80 В-ЭТО=40%.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:49
    0
    определите мощность выделяющуюся на резисторе сопротивлением 10 Ом если КПД источника постоянного тока с ЭДС рано 80 В-ЭТО=40%.

    Дано R=10 Ом E=80 В КПД=0,8 P - ?

    КПД = P*t/Aз Aз = E^2*t/R

    E^2*0,8/R=P

    P=0,8*Е^2/R*=0,8*80*80/10=512 Вт - ответ