три проводника сопротивление которых равны 10,20,30 Ом, соединены последовательно. напряжение на 1 проводнике 10 В. определите напряжение на каждом проводнике

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:40
    0
    1) I1=I2=I3, т. к. соединение - последовательное

    I1=U1/R1=10 B/10 Ом=1 А

    2) I2=1 A

    U2=I2xR2=1x20 В=20 B

    3) I3=1 A

    U3=I3xR3=1x30=30 В