Тело массой 2 кг брошено под углом 600 к горизонту с начальной скоростью 12 м/с. Каково минимальное значение кинетической энергии тела в ходе полета?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:57
    0
    Min (Eк) = m (v*cos (pi/3)) ^2 / 2 = 2 * (12*cos (pi/3)) ^2 / 2 Дж = 36 Дж
  2. 27 февраля, 14:09
    0
    Дано V=12 м/с a=60 Ек - ?

    Минимальная энергия будет на максимальной высоте когда скорость направлена горизонтально

    Vx = Vo*cos60=12*0,5=6 м/с

    Eк = m*V^2/2=2*36/2 = 36 Дж