Определить период колебаний и длину математического маятника если он за 2 минуты совершил 60 колебаний

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:09
    0
    Т=N/t=120/60 с=2 с

    Т=2 пи * корень квадратный l/g = > l = (gT) / (4 (пи в квадрате)) = (9,8*2) / 4*9,8=0,5 м.