1. Проволка длиной 120 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2 имеет сопротивление 96 Ом. Найдите удельное сопротивление материала проволки

2. Напряжение на концах проводника 220 В. Какая будет совершена работа при прохождении по проводнику электрического заряда, равного 10 Кл?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:55
    0
    1. R = ρl / s

    ρ = R * s / l

    ρ = 96 Ом * 120 м / 0,5 мм² = 23040 Ом * м / мм²

    2. U = A / q

    A = U * q

    A = 220 В * 10 Кл = 2200 Дж