Сила тока я цепи электрической лампы равна 0,3 А. Сколько электронов проходит через поперечное сечение сперали за 5 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:46
    0
    I=q/t

    q=I*t=0.3*300=90 (Кл)

    к=q/e=90/1.6*10^-19=56.25*10^19

    к - кол-во электронов

    е-элементарныйзаряд