Шесть элементов с Э. Д. С 1,1 В и внутренним сопротивлением 3,0 Ом каждый соединяют по два последовательно в три параллельные группы. Определить силу тока во внешней цепи, если ее сопротивление равно 2,0 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:01
    0
    R = (3+3) / 3=2 Ом

    I=E / (R+r) = 2,2 / (2+2) = 0,55 А