жидкость обьемом 3 литра имеет массу 2.4 кг. Найди ее плотность

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 18:58
    0
    Плотность равна массе, делённой на объём.

    1 литр это 1 дм^3=0,001 м^3

    Значит плотность жидкости равна p=2.4/0.003=800 кг / (м^3)
  2. 30 марта, 20:38
    0
    2.4 / 3 = 0.8 плотность