1. при испарении жидкость охлаждается. это объясняется тем, что

А.) жидкость покидают частицы с наибольшей кинетической энергии.

Б.) масса жидкости уменьшается

С.) жидкость покидают самые легкие частицы.

Д.) жидкость покидают самые медленные частицы.

Е.) жидкость покидают с наибольшей потенциальной энергией?

2. определите какое давление оказывает на пол человек массой 80 кг с рюкзаком на плечах весом 100 Н. площадь двух подошв его ботинок равна 600 квадратных сантиметров.

А.) 0,3 Па

В.) 0,9 Па

С.) 1,5 Па

Д.) 1500 Па

Е.) 15000 Па

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:03
    0
    1. при испарении жидкость охлаждается. это объясняется тем, что

    А.) жидкость покидают частицы с наибольшей кинетической энергии.

    2, P=F/S

    F=P (r) + mg=900H

    P (r) = 100H

    mg=80*10=800H

    S=600 см2=600*10^ (-4) м2

    P=900/600*10 (-4) = 1.5*10^4=15000 Па ответ Е