7 класс. физика. какова жёсткость пружины динамометра если под действием силы 1 Н она растягивается на 2.5 см?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:17
    0
    2.5 см переводим в СИ.

    По закону Гука.

    F=k|x|

    k=F/x

    k=1/0.025=40 Н/м