На нити длиной l=80 см в горизонтальной плоскости вращается шарик с угловой скоростью 2.0 рад/с. Сила натяжения нити T=3.0 Н. определите массу шарика

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:10
    0
    T=mw²l

    m=T/w²l=3 / (2²*0.8) = 0.9375 кг