Снаряд массой 20 кг летит горизонтально со скоростью 500 м/с и попадает в платформу с песком, которая движется ему навстречу со скоростью 1 м/с. Масса платформы 20 т. С какой скоростью стала двигаться платформа, если снаряд застрял в песке

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:08
    0
    M1-масаса снаряда

    V1-скорость снаряда

    m2-масса платформы

    V2-скорость платформы

    V-скорость платформы со снарядом

    m2V2 - m1*V2=V (m1+m2)

    20 000 * 1 - 20*500 = 20 020 V

    V = 10000/20020 = 0,499 = 0,5 м/с

    Ответ: со скоростью 0,5 м/с