уравнение математического маятника имеет вид

уравнение математического маятника имеет вид x=0.08sin0.4 Пt найти период и частоту

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:08
    0
    Общий вид ур-я маятника:

    x=Asin (ωt+φ)

    φ=0

    ω=0.4π=>2π/T=0.4π

    T=10π/2π=5 с

    υ (mu) (частота) = 1/T=0.2 Гц