Груз массой 2 кг поднимается вверх с помощью каната, За 1 секунду скорость груза изменилась от т 3 до 8 м/с найдите силу упругости каната

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:42
    0
    Груз массой 2 кг поднимается вверх с помощью каната, За 1 секунду скорость груза изменилась от т 3 до 8 м/с найдите силу упругости каната

    Дано m=2 кг V2=8 м/с V1=3 м/с t=1 с Fн - ?

    а = (V2-V1) / t=5/1=5 м/с^2

    Fн - m*g = m*a

    Fн = m*g + m*а=m * (g+а) = 2*15=30 Н

    Ответ Fн=30 Н