В результате получения количества теплоты 20 Дж и совершения работы внутренняя энергия идеального газа увеличилась на 15 Дж. Какая работа была совершена?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:58
    0
    I начало термодинамики:

    Q=ΔU+A

    A=Q-ΔU=20-15=5 (Дж)