Колонна автомобилей движется по шоссе со скоростью v1 = 60 км/ч. Длина колонны (расстояние по шоссе от первого автомобиля до последнего) составляет L = 150 м. По пути следования колонне встречается аварийный участок дороги, протяжённость которого значительно больше длины колонны. Попав на него, каждый автомобиль, поддерживая безопасный интервал, быстро снижает скорость до v2 = 40 км/ч. Определите длину колонны на аварийном участке дороги.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:56
    0
    V=60-40=20 (км/ч)

    L/V=2/20=0, 1 ч=6 минут

    Я точно помню у меня за это задание 5