Увеличение частоты света вызывающего фотоэффект в 1,1 раза ведёт к увеличению макс скорости выбитого электрона в 1,1 раза опред отношение работы выхода к энергии фотона

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:50
    0
    Hγ = mv²/2 + A = A * (mv²/2/A + 1)

    А - работа выхода, энергия электрона E = mv²/2 при исходной частоте света

    увеличим частоту и скорость

    1,1hγ = 1,21mv²/2 + A = A * (1,21mv²/2/A + 1)

    разделим второе на первое

    1,1 = (1,21mv²/2/A + 1) / (mv²/2/A + 1)

    1,1 = (1,21E/A + 1) / (E/A + 1)

    1,1E/A+1,1 = 1,21E/A+1

    0,1 = 0,11E/A

    E/A = 10/11

    просят наоборот т. е. ответ

    11/10 = 1,1