Поднимая груз весом 2 H, по наклонной плоскости высотой 20 см, прилагает силу 1 H, длинна наклонной плосости 50 см. Найдите КПД наклонной плоскости.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:42
    0
    Совершают работу: F*S = 1 * 0,5 = 0.5 дж

    Тогда как полезная работа: m*g*h = 2 * 0.2 = 0.4 дж. кпд 0.4/0.5=0.8 = 80%