Два резистора сопротивлением 5 ом и 10 ом соединены последовательно и подключены к источнику тока, напряжение на зажимах которого 20 В. Какое количество теплоты выделится в обоих резисторах за 25 с?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 19:24
    0
    Два резистора сопротивлением R1=5 ом и R2=10 ом соединены последовательно и подключены к источнику тока, напряжение на зажимах которого U=20 В. Какое количество теплоты выделится в обоих резисторах за t=25 с?

    Q - ?

    Q = U^2*t/R = 20*20*25/50=200 Дж

    Ответ Q=200 Дж
  2. 10 января, 21:27
    0
    Q = (U^2*t) / (R1+R2)

    надоели правила про 20 знаков минимум