Два резистора сопротивлением 10 ом и 15 ли соединены последовательно и подключены к источнику постоянного тока с ЭДС 48 В. Какое количество теплоты выделиться на резисторах за 2 минуты?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:57
    0
    Колличество теплоты Q зависит от проходящего тока I и времени t.

    Найдём ток I=U/R=48/10+15=1.92a

    Q=I²Rt=1.92² * 25om*120c=11059.2 Дж