Два точечных заряда 3 кл и 2 кл взаимодействуют между собой на расстоянии 2 м в вакууме. Найдите силу взаимодействия

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:49
    0
    F=g1*g2 * k / r^2. k=9*10^9

    F=3*4*9 * 10^9 / 2^2=108 * 10^9 / 4 = 27*10^9 H

    * умножения

    ^-показатель степени