5 - 9 классы Физика 7+4 б

два резистора сопротивлением 10 Ом и 20 Ом соединены параллельно и подключены к источнику тока, напряжение на зажимах которого 40 В, Какое количество теплоты выделится в обоих резисторах за 50 сек?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:22
    0
    1/R (общее) = 1/10+1/20=3/20

    R (общее) = 6,67 Ом

    Q=U^2/R*t=1600/6,67*50=12 кДж